1

Дизайн интерьера квартиры

Дизайн интерьера квартиры – это такая сфера, в которой практически каждый считает себя ассом. Тем не менее, по-настоящему компетентных специалистов по дизайну не так и много. Если раньше дизайн квартир был стандартным, простым и непритязательным, поскольку полностью соответствовал духу советского времени, то теперь интерьер жилища является важной формой самовыражения личности. Интерьер квартиры говорит о человеке не меньше, чем его одежда, лексикон, профессия и хобби.

Стремясь к самовыражению, мы хотим, чтобы дизайн интерьера квартиры, в которой мы живем, был функциональным, эстетичным, отвечающим духу нынешнего времени. Часто мы прибегаем к советам глянцевых журналов, всемирной сети, знакомых, недавно закончивших ремонт, но почему-то забываем о том, что дизайн квартиры – это такая сфера, в которой не должно быть места дилетантам. Этой профессии учатся, в ней достигают определённого опыта, и только такие специалисты могут сделать интерьер квартиры современным, красивым и функциональным.

Любой дизайн интерьера квартир должен начинаться с планирования, поскольку эти два понятия неразделимы. В ходе планирования продумывается планировка каждой комнаты. Часто приходится проектировать дизайн квартир старых планировок, и чтобы превратить стандартную типовую жилплощадь в шедевр эстетики и функциональности, нужно применить не только профессиональные качества, но и смекалку, и немалый опыт работы с подобными объектами.

Успех разработки хорошего дизайн проекта зависит от способа мышления и творческого подхода дизайнера к своему делу. Но в то же время он должен понимать, с помощью каких материалов и решений можно воплотить его идеи, чтобы интерьер квартиры был гармоничным, и в ней попросту можно было бы нормально жить. Квартира не должна быть похожей на музей, она должна дышать уютом и быть удобной в бытовом плане.

Формулой успеха, благодаря которой создается интерьер квартир, является активное участие заказчика и мастерство дизайнера плюс огромное желание создать обстановку, в которой Вам будет по-настоящему уютно и спокойно.

         

    Оформить предварительный заказ: