1

Дизайн интерьера офиса

Дизайн офиса во многом отличается от принципов, по которым организовываются жилые пространства – дома и квартиры. Первое отличие состоит в том, что интерьер офиса должен обеспечивать комфорт для работы и создание рабочей обстановки, не способствующей расслаблению. Второе отличие – дизайн интерьера офиса должен учитывать требования техники безопасности.

Помимо этого дизайн офиса должен быть максимально эргономичным, чтобы в нем могли нормально работать и сосуществовать несколько сотрудников и их начальство. Также важно уделять внимание и такому фактору как презентабельность. Ведь именно по интерьеру офиса потенциальный клиент делает вывод о положении дел в компании и о её умении вести дела.

Стоит помнить, что правильно организованное пространство повышает работоспособность персонала, а значит – улучшает эффективность работы офиса и компании в целом.

Дизайн интерьера офиса подразумевает наличие коммуникаций, оргтехники, немалого количества документации. Все это должно компактно размещаться и не мешать работе сотрудников офиса. Это нужно учитывать, оформляя интерьер офиса.

Как и в любом другом случае, дизайн интерьера офиса начинается с проекта. Процесс проектирования заключается в плодотворной работе заказчика и дизайнера. Задача первого – изложить свои идеи по поводу того, как, по его мнению, должен выглядеть дизайн офиса. Задача второго – эти идеи принять, дополнить их своими и найти пути для их реализации.

После этого происходит работа по зонированию пространства. Как правило, дизайнер, оформляя интерьер офиса, решает эту задачу с помощью перегородок. Здесь важно выбрать правильный материал. Также необходимо определиться с методом проведения коммуникаций, отделочными материалами, мебелью и местом для её размещения. Мебели не должно быть слишком много, чтобы интерьер офиса не выглядел перегруженным, но при этом она должна выполнять все функции, возложенные на неё. Формируя дизайн офиса, хороший дизайнер обязательно будет учитывать корпоративный стиль компании.

Чтобы создать дизайн интерьера офиса, который бы внушал доверие клиентам, а сотрудникам – желание работать, не нужны большие площади и огромный бюджет. Можно правильно организовать даже небольшое пространство, где у каждого будет свое место.

         

    Оформить предварительный заказ: