1

Дизайн интерьера кафе | Дизайн ресторана

Дизайн ресторанов столь же разнообразен, как и количество различных национальных блюд. Хотя мода на стили оформления таких заведений периодически меняется, одно остается неизменным: интерьер ресторана или кафе должен вызывать желание вернуться сюда снова. Помимо этого, дизайн интерьера кафе может стать прекрасным способом выделиться. Ведь таким заведениям как кофейня или пиццерия не всегда удается заявить о себе с помощью одной только кухни, поскольку количество блюд у них ограниченно.

В любом случае стилистическая направленность в дизайне ресторана или кафе должна подчеркивать особенности предлагаемой кухни. Для пиццерии вполне логичным будет оформление зала в итальянском стиле. А вот интерьер ресторана японской кухни или суши-бара лучше разработать исходя из канонов восточного стиля. Кроме того, продумывая дизайн кафе или ресторана, нужно учитывать целевую аудиторию заведения. Согласитесь, что интерьер ресторанов быстрого питания и дизайн элитных заведений национальной кухни имеют разную концептуальную основу.

Не стоит забывать, что дизайн интерьера кафе или ресторана должен отличаться продуманной системой освещения. Здесь не обойтись одним источником света, поскольку столики для посетителей, чилаут и барная стойка требуют разного уровня освещенности. При этом должно учитываться количество и размер окон в помещении, а также режим работы заведения. Ведь дизайн ресторана или бара, работающего в ночное время, имеет повышенные требования к освещению.

Еще одним немаловажным элементом, затрагивающим дизайн ресторана или кафе, является зонирование пространства. Умение подчеркнуть внушительность барной стойки, выделить чилаут или летнюю террасу, создать атмосферу раскованности и комфорта за каждым столиком доступно только профессиональным дизайнерам. При этом дизайн кафе или ресторана, разработанный в нашей студии, создаст у Вас ощущение единства всех элементов, где пространство гармонично перетекает из одной функциональной зоны в другую.

Ну и, конечно же, интерьер кафе или ресторана должен быть направлен на создание максимального удобства для посетителей. Они должны ощутить всю прелесть расслабляющей обстановки и неформального общения. Для этого дизайн интерьера кафе или ресторана не должен быть слишком вызывающим. А задача отдельных элементов интерьера состоит в том, чтобы поддерживать общую направленность стиля, а не выделяться из него. Кроме того, сотрудники нашей дизайн-студии постарается сделать все возможное, чтобы интерьер кафе или ресторана был также удобен для обслуживающего персонала, поскольку от его работы во многом зависит успех заведения.

         

    Оформить предварительный заказ: